AIKP20N60CTAKSA1的图片
AIKP20N60CTAKSA1
英飞凌(INFINEON)图标
晶体管 - UGBT、MOSFET - 单
功能简述:IC DISCRETE 600V TO220-3
原厂封装:TO-220-3
优势价格,AIKP20N60CTAKSA1的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
AIKP20N60CTAKSA1的功能参数资料 - 英飞凌公司(INFINEON)提供
  • 制造商:Infineon Technologies(英飞凌)
  • 产品系列:-
  • 零件状态:有源
  • IGBT类型:沟槽型场截止
  • 电压-集射极击穿(最大值):600V
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):40A
  • 电流-集电极脉冲(Icm):60A
  • 不同Vge、Ic时Vce(on)(最大值):2.05V @ 15V,20A
  • 功率-最大值:156W
  • 开关能量:310J(开),460J(关)
  • 输入类型:标准
  • 栅极电荷:120nC
  • 25°C时Td(开/关)值:18ns/199ns
  • 测试条件:400V,20A,12 欧姆,15V
  • 反向恢复时间(trr):-
  • 工作温度:-40°C ~ 175°C(TJ)