IDW20G120C5BFKSA1的图片
IDW20G120C5BFKSA1
英飞凌(INFINEON)图标
二极管 - 整流器 - 阵列
功能简述:DIODE 1.2KV 20A RAPID2 TO247-3
原厂封装:TO-247-3
优势价格,IDW20G120C5BFKSA1的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
IDW20G120C5BFKSA1的功能参数资料 - 英飞凌公司(INFINEON)提供
  • 制造商:Infineon Technologies(英飞凌)
  • 系列:二极管 - 整流器 - 阵列
  • 产品系列:CoolSiC+
  • 零件状态:有源
  • 二极管配置:1 对共阴极
  • 二极管类型:碳化硅肖特基
  • 电压-DC反向(Vr)(最大值):1200V
  • 电流-平均整流(Io)(每二极管):31A
  • 不同If时电压-正向(Vf):1.65V @ 10A
  • 速度:快速恢复 =< 500ns,> 200mA(Io)
  • 反向恢复时间(trr):-
  • 不同Vr时电流-反向泄漏:83A @ 1200V
  • 工作温度-结:-55°C ~ 175°C