IPP020N06NAKSA1的图片
IPP020N06NAKSA1
英飞凌(INFINEON)图标
晶体管 - FET,MOSFET - 单个
功能简述:MOSFET N-CH 60V 29A/120A TO220-3
原厂封装:PG-TO220-3
优势价格,IPP020N06NAKSA1的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
IPP020N06NAKSA1的功能参数资料 - 英飞凌公司(INFINEON)提供
  • 制造商:Infineon Technologies(英飞凌)
  • 产品系列:OptiMOS
  • 零件状态:有源
  • FET类型:N 通道
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):60V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):29A(Ta),120A(Tc)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):6V,10V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):2 毫欧 @ 100A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):2.8V @ 143A
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):106nC @ 10V
  • Vgs(最大值):±20V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):7800pF @ 30V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):3W(Ta),214W(Tc)
  • 工作温度:-55°C ~ 175°C(TJ)