SGB15N120ATMA1的图片
SGB15N120ATMA1
英飞凌(INFINEON)图标
晶体管 - UGBT、MOSFET - 单
功能简述:IGBT 1200V 30A 198W TO263-3
原厂封装:TO-263-3,DPak(2 引线 + 接片),TO-263AB
优势价格,SGB15N120ATMA1的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
SGB15N120ATMA1的功能参数资料 - 英飞凌公司(INFINEON)提供
  • 制造商:Infineon Technologies(英飞凌)
  • 产品系列:-
  • 零件状态:最後
  • IGBT类型:NPT
  • 电压-集射极击穿(最大值):1200V
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):30A
  • 电流-集电极脉冲(Icm):52A
  • 不同Vge、Ic时Vce(on)(最大值):3.6V @ 15V,15A
  • 功率-最大值:198W
  • 开关能量:1.9mJ
  • 输入类型:标准
  • 栅极电荷:130nC
  • 25°C时Td(开/关)值:18ns/580ns
  • 测试条件:800V,15A,33 欧姆,15V
  • 反向恢复时间(trr):-
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)