TD160N18SOFHPSA1的图片
TD160N18SOFHPSA1
英飞凌(INFINEON)图标
晶闸管 - SCR - 模块
功能简述:SCR MODULE 1800V 275A MODULE
优势价格,TD160N18SOFHPSA1的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
TD160N18SOFHPSA1的功能参数资料 - 英飞凌公司(INFINEON)提供
  • 制造商:Infineon Technologies(英飞凌)
  • 零件状态:停产
  • SCR数,二极管:1 SCR,1 个二极管
  • 电压-断态:1.8kV
  • 电流-通态(It(AV))(最大值):160A
  • 电流-通态(It(RMS))(最大值):275A
  • 电压-栅极触发(Vgt)(最大值):2.5V
  • 电流-栅极触发(Igt)(最大值):145mA
  • 电流-非重复浪涌50、60Hz(Itsm):5200A @ 50Hz
  • 电流-保持(Ih)(最大值):200mA
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C